Отдых и оздоровление детей
в Курганской области

Победители вожатских конкурсов и фестивалей

Победителями VIII областного конкурса профессионального мастерства работников учреждений отдыха детей и их оздоровления Курганской области «Творить чудеса ВМЕСТЕ просто» в 2018 году стали:

 

- в номинации «Лучший руководитель смены 2018 года»;

1 место - Рассказов Никита Дмитриевич (МАУ «Оздоровительный комплекс» г. Кургана);

2 место - Хабаров Кирилл Андреевич (МАУ ДЗОЛ «Салют»);

3 место - Маланина Татьяна Викторовна (МКОУ «Мостовская СОШ», Варгашинский район);

 

- в номинации «Лучший воспитатель 2018 года»;

1 место - Ксенофонтова Алла Игоревна (МАУ ДЗОЛ «Салют»);

2 место - Ваулина Елена Гаязовна (ГБУ «Санаторий «Озеро Горькое»);

3 место - Бесага Татьяна Сергеевна (ЗОЛ «Весна»);

 

- в номинации «Лучший вожатый 2018 года»;

1 место - Шайхутдинова Ирина Рафитовна (МАУ ДЗОЛ «Салют»);

2 место - Тарабаева Анастасия Алексеевна (ДОЛ им.П.Морозова);

3 место - Светлакова Анна Андреевна (студенческий отряд «Альтаир»);

 

- в номинации «Лучший помощник вожатого года 2018 года»;

1 место - Рябцева Екатерина Алексеевна (МАУ «Оздоровительный комплекс» г. Кургана);

2 место - Найданова Софья Сергеевна (вожатский отряд «Движение 30», МАОУ «Гимназия №30» г. Кургана);

3 место - Предеин Михаил Александрович (КОМОО «21 век»);

 

- в номинации «Лучший педагог дополнительного образования 2018 года»;

1 место - Утяшина Наталья Владимировна (ЗОЛ «Весна»);

 

- в номинации «Лучший организатор физкультурно-спортивной деятельности 2018 года»;

1 место - Марчик Алексей Николаевич (МАУ ДЗОЛ «Салют»);

2 место - Варфоломеева Таисия Михайловна (ЗОЛ «Весна»).

 

В номинации «Лучшая группа поддержки» (группа поддержки конкурсанта, вышедшего в очный этап Конкурса) победила команда детского оздоровительного лагеря «им. П. Морозова».

В номинации «Лучший вожатский массовый танец» победил студенческий отряд «Альтаир».

В номинации «Лучшая концепция корпоративной культуры вожатского /педагогического отряда» победил вожатский отряд «Команда XXI».

 

Приз зрительских симпатий получил Назаров Григорий Валерьевич, руководитель смены из ГБУ «Детский санаторий «Космос».

 

 

Победителями VII областного конкурса профессионального мастерства работников учреждений отдыха детей и их оздоровления Курганской области «Творить чудеса ВМЕСТЕ просто» в 2017 году стали:

 

В номинации «Лучший руководитель смены 2017 года»:

 

Бологова Ольга Вячеславовна 1 место (ДОЛ «Янтарный»);

Петров Тимофей Евгеньевич 2 место (ДОЛ им.П.Морозова);

Фадеева Ирина Сергеевна 3 место (МАУ «Оздоровительный комплекс»).

 

В номинации «Лучший воспитатель 2017 года»:

 

Обласова Нелли Людвиговна 1 место (ДОЛ им.П.Морозова);

Водянникова Марина Андреевна 2 место (ДОЛ «Янтарный»);

Двойных Ксения Андреевна 3 место (МАУ «Оздоровительный комплекс»).

 

В номинации «Лучший вожатый 2017 года»:

 

Горбачева Марина Владимировна 1 место (ДОЛ «Янтарный»);

Шишкова Кристина Михайловна 2 место (ДОЛ им.П.Морозова);

Булычев Рустам Сергеевич 3 место (СОЛКД «Лесники»).

 

В номинации «Лучший помощник вожатого 2017 года»:

 

Падерина Аделина Романовна 1 место (ДОЛ «Янтарный»);

Алёхина Катерина Андреевна 2 место (ДОЛ им.П.Морозова);

Ганичева Елена Викторовна 3 место (ДЛОиД им. К.Мяготина).

 

В номинации «Лучший педагог дополнительного образования 2017 года»:

 

Базанова Евгения Вячеславовна 1 место (ДОЛ «Янтарный»);

Шушарина Надежда Александровна 2 место (ДОЛ им.П.Морозова);

Кичигин Михаил Дмитриевич 3 место (ДОЛ им.П.Морозова).

 

В номинации «Лучший организатор физкультурно-спортивной деятельности 2017 года»:

 

Чугунова Татьяна Александровна 1 место (ДОЛ им.П.Морозова);

Кузнецов Антон Сергеевич 2 место (ДОЛ «Янтарный»);

Сатубалдина Ирина Радиевна 3 место (МАУ «Оздоровительный комплекс»).

 

«Лучшая группа поддержки» - ДОЛ «Янтарный»

Приз зрительских симпатий - Петров Тимофей Евгеньевич (ДОЛ им.П.Морозова)

 

 

 

Победителями VI областного конкурса профессионального мастерства работников детских оздоровительных учреждений Курганской области "Творить чудеса ВМЕСТЕ просто" в 2016 году стали:

 

·         В номинации «Лучший распорядитель смены»:

  • Казаков Максим Георгиевич 1 место (МАУ ДЗОЛ «Салют»);
  • Федотов Андрей Андреевич 2 место (ДОЛ им. П. Морозова);
  • Клышникова Ольга Владимировна 3 место (ДЛОиД «имени К. Мяготина»).

 

·         В номинации «Лучший воспитатель»:

  • Тарасова Ольга Карповна 1 место (ДОЛ им. П. Морозова);
  • Никулина Анастасия Сергеевна 2 место (МАУ ДЗОЛ «Салют»);
  • Панова Елена Витальевна 3 место (ДОЛ «им. Г.Ф. Тарасова»).

 

·         В номинации «Лучший вожатый»:

  • Хабаров Кирилл Андреевич 1 место (МАУ ДЗОЛ «Салют»);
  • Немчинова Олеся Юрьевна 2 место (ДОЛ им. П. Морозова);
  • Папулова Виктория Олеговна 3 место (ДОЛ «им. Г.Ф. Тарасова»).

 

·         В номинации «Лучший помощник вожатого»:

  • Соколова Вероника Владимировна 1 место (СОЛКД «Зеркальный»);
  • Овсяникова Анастасия Руслановна 2 место (МАУ ДЗОЛ «Салют»);
  • Алехина Катерина Андреевна 3 место (ДОЛ им. П. Морозова).

·         В номинации «Лучший организатор досуговой деятельности в лагере»:

  • Целуйко Нелли Герасимовна 1 место (ДОЛ им. П. Морозова);
  • Попов Алексей Михайлович 2 место (ДОЛ им. П. Морозова);
  • Кичигина Светлана Владимировна 3 место (ДОЛ им. П. Морозова).

В ходе конкурса командам и группам поддержки было предложено дополнительно принять участие в конкурсных заданиях, а также активно помогать и поддерживать своих участников.  

 

В дополнительных номинациях победили:

·         «Лучшая группа поддержки лагеря 2016 года» - ДЛОиД «имени К. Мяготина».

·         «Лучшая команда лагеря 2016 года» - ОГУП «Дети Плюс».

Приз зрительских симпатий (мягкая игрушка обезьянка) из года в год достается победителю по итогам детского голосования, в 2016 году она досталась Алехиной Катерине Андреевне (ДОЛ им. П. Морозова).

 

Были вручены специальные призы от Уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка – Алёны Евгеньевны Лопатиной. Диск и настольная книга вожатого достались дебютанту этого года - лагерю им. Г.Ф. Тарасова, а мягкая игрушка уехала в детский лагерь отдыха и досуга имени К. Мяготина, вновь открывшийся в этом году.

Организаторы и жюри конкурса поздравляют всех призеров с заслуженными победами и выражают благодарность ДОЛ «им.П.Морозова» за предоставление базы лагеря и оказания неоценимой помощи в организации и проведении финала конкурса.

 

Победителями V областного конкурса профессионального мастерства работников детских оздоровительных учреждений Курганской области "Творить чудеса ВМЕСТЕ просто" в 2015 году стали:

 

-  МАУ ДЗОЛ «Салют» в номинации «За победу в интеллектуальном конкурсе»;

-  СОЛКД «Романтика» в номинации «За лучшую презентацию команды лагеря»;

-  МАУ ЗОЛ имени Полка «Красные орлы» в номинации «За победу в спортивном конкурсе»;

- ДОЛ им. П. Морозова в номинации «За лучшую программу смены лагеря»;

- СОЛКД «Зеркальный» в номинации «За лучшее мероприятие для детей».

Главную награду Гран-при получило учреждение ДЗОЛ «Салют».

 В дополнительных номинациях победили:

 - Кирилл Хабаров (МАУ ДЗОЛ «Салют») в номинации «Удачный фотокадр»;

 - МАУ ЗОЛ имени Полка «Красные Орлы» в номинации «Удачный видеосюжет».

Обладателем приза «Признание коллег» по итогам голосования участников команд лагерей стал санаторный лагерь «Романтика».

 

По итогам областного фестиваля педагогических отрядов Курганской области «Пряник» в 2014 году победителями стали:

«Лучший педагогический отряд Движения» (старшая возрастная группа):

  • 1 место – «Своя атмосфера» (МАУ «Оздоровительный комплекс);
  • 2 место - «Пегас» (молодежная организация «XXI век»);
  • 3 место - «Маяк» (Курганский педагогический колледж – Куртамышский филиал).

«Лучший педагогический отряд Движения» (младшая возрастная группа):

  • 1 место – «Лига плюс» (Лебяжьевский район);
  • 2 место - «команда 21» (молодежная организация «XXI век») и «Фифти-фифти» (школа №50, г. Курган);
  • 3 место - «Сезон Детства» (молодежная организация («Российский Союз Молодежи»).

«Лучший вожатый Движения Курганской области» - Никита Сьянов (отряд «Своя атмосфера», г. Курган);

 

«Лучший помощник вожатого Движения Курганской области» - Ксения Лушникова (отряд «Команда 21», молодёжная организация «XXI ВЕК», г. Курган).

 

 

Победителями IV областного конкурса профессионального мастерства работников детских оздоровительных учреждений Курганской области "Творить чудеса ВМЕСТЕ просто" в 2014 году стали:

 

«Лучший воспитатель 2014 года»

1 место: Романова Екатерина Александровна (ЗОЛ «Чайка»)

2 место: Шуплецов Максим Анатольевич  (ДОЛ им.П.Морозова)

3 место: Лебедева Екатерина Алексеевна (ДЗОЛ «Салют»)

 

 «Лучший вожатый 2014 года»

1 место: Утяшина Наталья Владимировна (ДОЛ им.П.Морозова)

2 место: Погудина Алиса Владимировна (СОЛКД ОАО «ШААЗ»)

3 место: Карташова Алена Игоревна (СОЛКД «Лесники»)

 

«Лучший помощник вожатого 2014 года»

1 место: Ксенофонтова Алла Игоревна (ДЗОЛ «Салют»)

2 место: Асямолова Юлия Евгеньевна (СОЛКД «Автомобилист»)

3 место: Бовт Дмитрий Анатольевич (МКУ СОЛКД «Лесная республика»)

 

«Лучший организатор физкультурно-спортивной работы 2014 года»

1 место: Лушников Георгий Анатольевич (СОЛКД «Лесники»)

2 место: Бессарабов Денис Алексеевич (ДЗОЛ «Салют»)

 

«Лучший организатор досуговой деятельности в лагере 2014 года»

1 место: Прокопьева Людмила Леонидовна (ДОЛ им.П.Морозова)

2 место: Карпова Екатерина Николаевна (СОЛКД «Лесники»)

3 место: Ермакова Алена Сергеевна (СОЛКД ОАО «ШААЗ»)

 

По итогам областного фестиваля педагогических отрядов Курганской области («Пряник») в 2013 году победителями стали:

- в номинации "Лучший вожатый" - Эдуард Чащин (педагогический отряд «Хемингуэй»)

- в номинации "Лучший помощник вожатого"  - Елизавета Глубокая (педагогический отряд «Команда 21»)  
- в номинации "Лучший педагогический отряд"  - «Пегас»

- в номинации "Лучший вожатский отряд" «ЛигаПлюс» (Лебяжьевский район)

- в номинации "Педагогический отряд фестиваля"  отряд «Своя атмосфера»

 

Победителями III областного конкурса профессионального мастерства работников детских оздоровительных учреждений Курганской области «Творить чудеса ВМЕСТЕ просто» в 2013 году стали:

 

«Лучший заместитель директора по воспитательной работе 2013 года»

1 место: Поповских Юлия Николаевна (СОЛКД ОАО «ШААЗ»)

2 место: Филиппов Виталий Валерьевич (ДОЛ им. П. Морозова)

3 место: Казаков Максим Георгиевич (ДЗОЛ «Салют»)

 

«Лучший воспитатель 2013 года»

1 место: Иванова Наталья Сергеевна (ДОЛ им. П. Морозова)

2 место: Горланова Ольга Юрьевна (ГКУ «Детский санаторий «Космос»)

3 место: Брылёва Елена Александровна (ГКУ «Утятский санаторий»)

 

  «Лучший вожатый 2013 года»

 1 место: Алексеев Алексей Николаевич (СОЛКД «Автомобилист»)

2 место: Чупрова Анастасия Викторовна (СОЛКД ОАО «ШААЗ»)

3 место: Павличенко Евгения Владимировна (МБУ ЗОЛ «Зеленый борок»)

 

«Лучший помощник вожатого 2013 года»

 1 место: Гусева Евгения Евгеньевна (СОЛКД «Лесники»)

2 место: Карапетян Каринэ Гегамовна (ЗОЛ «Чайка»)

3 место: Кунгурова Мария Игоревна (ДОЛ «Красные Орлы»)

 

 «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы 2013 года»

 1 место: Школкин Александр Владимирович (ДОЛ «Чайка»)

2 место: Плотникова Ирина Руслановна (СОЛКД «Лесники»)

3 место: Стебеков Анатолий Сергеевич (СОЛКД «Романтика»)

 

Счастливым обладателем приза детских симпатий по итогам голосования стал Алексеев Алексей Николаевич (СОЛКД «Автомобилист»).

 

В 2012 году в Курганской области прошли педагогические фестивали и конкурсы, направленные на выявление лучших работников в сфере отдыха и оздоровления детей и лучших вожатских отрядов Курганской области.

Фестивали и конкурсы имели разный статус и различные номинации.

 

В рамках каждого конкурса (фестиваля) были выявлены победители в соответствующих  номинациях:

 

По итогам областного конкурса профессионального мастерства среди педагогов, работающих в загородных оздоровительных учреждениях Курганской области «Творить чудеса ВМЕСТЕ просто» (2012 год) победителями стали:

 

- в номинации «Лучший воспитатель 2012 года» - Горланова Ольга (санаторий «Космос»);

 - в номинации «Лучший помощник вожатого 2012 года» - Турченко Анжела (СОЛКД «Автомобилист»);

 - в номинации «Лучший вожатый 2012 года» - Сатубалдина Ирина (СОЛКД «Автомобилист»);

 - в номинации «Лучший воспитатель по физической культуре 2012 года» - Подчеколдин Евгений (СОЛКД «Автомобилист»);

 - в номинации «Лучший педагог дополнительного образования 2012 года» - Быкова Галина (ЗОЛ «Чайка»). 

 

По итогам областного фестиваля педагогических отрядов Курганской области («Пряник»)(2012 год) победителями стали:

 

 - в номинации  «Лучший педагогический отряд Курганской области (участники старше 18 лет)» – «Молодёжный» (Курганский государственный университет);

- в номинации «Лучший педагогический отряд Курганской области (участники от 14 до  18 лет)» – «Команда ХХI» (Курганская областная молодёжная общественная организация «XXI ВЕК»);

- в номинации «Лучший педагогический отряд Фестиваля» - «Кураж» (СОЛКД «Лесники»);

- в номинации «Лучший помощник вожатого  Курганской области 2012 года в возрасте от 14 до 18 лет (включительно)» – Сметанин Антон (отряд «Адаптация»);

- номинация «Лучший вожатый  Курганской области 2012 года в возрасте старше 18 лет» – Алексеев Алексей (отряд «Пегас»).

 

По итогам городской фестиваля детских вожатских отрядов «Пересменка» (город Курган) (2012 год) победителями стали:

 

- в номинации «Лучший вожатский отряд» - отряд «Адаптация» (гимназия №31 г. Кургана);

- в номинации  «Вожатый года»  - Лина Лысенко (отряд «Команда 21»);

- в номинации «Конкурс 5 фотографий – «Яркие фрагменты лета» - отряд «Киндер»  (школа № 49 г. Кургана);

- в номинации «Вожатский танец»  две команды - «Атмосфера» (школа № 17 г. Кургана) и «Фифти-фифти» (школа № 50 г. Кургана);

- в номинации «Визитка вожатского отряда» - Курганской областная общественная молодежная организация «XXI ВЕК»;

- в номинации «Отрядное дело» - «Экипаж 47» (гимназия № 47 г. Кургана);

- в  номинации  «Мастер игры» - отряд «Адаптация» (гимназия № 31 г. Кургана).

 

По итогам проведения Фестиваля педагогических отрядов Курганской области "Пряник" в 2011 году определились победители в номинациях:

  • «Лучший вожатый проекта «БАНКа 2 - Перезагрузка» - Татьяна Телегина, Педагогический отряд «Молодёжный» (ПРИЗ – ПЛАНШЕТНЫЙ КОМПЬЮТЕР)
  • «Лучший вожатый Курганской области 2011 года в возрасте до 18 лет» - Позднякова Анна, Вожатский отряд «Команда 21» (ПРИЗ — ПЛАНШЕТНЫЙ КОМПЬЮТЕР)
  • «Лучший вожатый Курганской области 2011 года в возрасте старше 18 лет» - Колобашкин Антон, Педагогический отряд «Пегас» (ПРИЗ — ПЛАНШЕТНЫЙ КОМПЬЮТЕР)
  • «Лучшее дело Фестиваля» - Вожатский отряд «Команда 21» (ПРИЗ — ЛАЗЕРНЫЙ АПРИНТЕР)
  • «Лучший педагогический отряд Курганской области» - Педагогический отряд «Молодёжный» (ПРИЗ — ФОТОАППАРАТ)
  • «Лучший вожатский отряд Курганской области» - Вожатский отряд «ЛИГА+» (ПРИЗ — ФОТОАППАРАТ)