Отдых и оздоровление детей
в Курганской области

Подведены итоги областного Фестиваля - конкурса «Планета детства»

22 апреля 2016

11 и 12 апреля в городе Кургане, 14 апреля в городе Шадринск, 18 апреля в р.п. Мишкино, 19 апреля в городе Петухово состоялись отборочные концерт областного Фестиваля-конкурса «Планета детства». Отборочные концерты завершились. Они были  наполнены музыкой, танцами, художественным словом, волнением и эмоциями.  Все выступившие на отборочных концертах Фестиваля получили дипломы участников. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки многих участников, эстетику оформления номеров.

 

20 апреля  2016 г. члены жюри Вельмовская Мария Сергеевна, Деулин Сергей Викторович, Кунгурцева Ольга Сергеевна,  Пивоваров Максим Владимирович, Сьянов Никита Дмитриевич подвели итоги областного Фестиваля-конкурса «Планета детства».

 

«Гран-при» фестиваля присуждается следующим участникам и коллективам:

 

- Театральный коллектив «Радуга» - «Дядя Степа»;

- Ансабль эстрадного танца "Даймонд" танцевальная группа "Патриот" - "Необыкновенное путешествие Танечки и Ванечки";

- Якубова Мария (Школа восточного танца Хабиби) – «Лебедушка»;

- Танцевальный коллектив «Шмакодявки» - «Люди в черном»;

- Образцовая вокально-хореографическая студия  «Вот так!» - «Песня о капитане».

 

По направлению «Вокал» победителями стали следующие исполнители и коллективы:

 

Номинация Возрастная группа Название коллектива, ФИО солиста Название номера
«Русская песня»

младшая 6-9 лет

 

 

 

 

средняя 10-13 лет

 

 

 

старшая 14-17 лет

1. Дуэт «Классики»;

2. Перевозчикова Юлия;

3. Ансамбль народной песни «Половиночка»

 

1. -;

2. Вокальный ансамбль «Калинка»

3. Бобкова Наталья

 

1. Клуб гитарной песни «Роза ветров»;

2. -;

3. -

«Росиночка-Россия»

«Ладушки»

«Ой, ниточка тоненькая»

 

 «Ложки деревенские»

«Валенки»

 

«Хороводы Руси»

«Песни на стихи Ю.Энтина»

младшая 6-9 лет

 

 

 

 

 

 

средняя 10-13 лет

 

 

 

 

 

старшая 14-17 лет

1.Балабух Мария;

 

2. «Kinder surprise»;

 

3. Кокорина Екатерина,

   Вяткина София

 

1. Младший хор школы искусств;

 

2. Трио «Сорок семь»;

 

3. Коллектив «Радуга»

 

1.-;

2. Детская вокальная группа «Радуга»;

3. -

«Прекрасное далеко»

«Неразлучные друзья»

«Любимый папа»

 «Дорогою добра»

 

«Мама – первое слово»»

«Да здравствует сюрприз»

«Крылатые качели»

 

«Дорогою добра»

 

 

«Песни из кинофильмов»

младшая 6-9 лет

 

 

 

средняя 10-13 лет

 

 

 

 

старшая 13-17 лет

1. Максименко Дарья;

2. Кошкина Алина;

3. Поплаухина Елизавета

 

1. Творческий коллектив «Радуга»;

2. Образцовая вокально-хореографическая студия «Вот так!»;

3. Ослоповская Любовь

 

1.Харламычева Анна;

2. Ансамбль «Бумеранг»;

 

3.-

«Марыся» «Песенка Красной Шапочки»

«Приведения»

 «Идет солдат по городу» 

«Буги-Вуги»

«Эх, путь дорожка фронтовая»

«Путь»

«Не вешать нос гардемарины»

 

 

По направлению «Танцы» победителями в номинациях стали:
 

Номинация Возрастная группа Название коллектива, ФИО солиста Название номера
«Русские народные танцы»

младшая 6-9 лет

 

 

 

 

 

 

 

средняя 10-13 лет

 

 

 

 

 

 

старшая 14-17 лет

1. Объединение «Современные танцы» группа «Конфетти»;

2. Ансамбль эстрадного танца «Даймонд» танцевальная группа «Кружева»;

3. Объединение «Современные танцы» группа «Конфетти»

 

1. Образцовый ансамбль танца «Ассорти»;

2. «Дети Земли»;

3. «Дети Земли»

 

 

 

1. Ансамбль народного танца «Забава»

2. Танцевальная группа «Парадокс.ру»

3. «Сюрприз»

«Ромашка»

 

«Веснянка»

 

 

«Ой, Вася»

 

 

 

 «Подай балалаечку»

 

«Балагуры»

«По полю полю»

 

 

 

«Казачий пляс»

 

«Плясовая»

 

«На ярмарке»

«Современные танцы»

младшая 6-9 лет

 

 

 

 

 

 

средняя 10-13 лет

 

 

 

 

 

старшая 14-17 лет

1. Танцевальный коллектив «Кексы»;

2. Образцовый ансамбль танца «Ассорти»;

3. Танцевальный коллектив «Карамельки»

 

1. Ансамбль эстрадного танца «Даймонд» танцевальная группа «Патриот»;

2. Ансамбль танца «Акварель»;

 

3. «Сюрприз»

 

 

1.Танцевальный коллектив «Б-12»

2. Образцовый коллектив театр танца «Империя»;

3. Ансамбль эстрадного танца «Даймонд» танцевальная группа «Кружева»

«Каникулы»

 

«Вырастим артиста

 

«Наша армия»

 

 

 «Репка»

 

 «Прощание с детством»

 

 

«Радужное детство»

 

 

«В процессе»

 

«Гаснут звезды на ладони»

 

«Вечер у прибоя»

«Танцы народов мира»

младшая 6-9 лет

 

 

 

 

 

 

средняя 10-13 лет

 

 

 

 

 

старшая 14-17 лет

1. Танцевальный коллектив «Веснянка»;

2. Ансамбль эстрадного танца «Даймонд» танцевальная группа «Кружева»;

3. Лысенко Виктория

 

 

1. «Весёлые человечки»;

 

2. Школа восточного танца «Хабиби»;

3. Танцевальный коллектив «Веснянка»

 

1. Ильиных Анастасия

 

2. Образцовый коллектив театр танцы "Империя"

3. Школа восточного танца «Хабиби»

«Казачата»

 

 «Нельбеки»

  

«Межансе и табла»

 

 

«Цветение сакуры»

 

«Танец с платками»

 

 

«Цыганский»

 

 «Маленькое баллади»

 

«Уганда»

 

«Алминикиф»

 

 

По направлению «Художественное слово» победителями в номинациях стали: 

 

Номинация Возрастная группа Название коллектива, ФИО солиста Название номера
«Живая классика»

младшая 6-9 лет

 

 

 

 

средняя 10-13 лет

 

 

 

 

старшая 14-17 лет

 

1. -;

2. Малицкая Лидия;

3. -

 

1. Белоногова Дарья;

2. Сергеев Александр;

3. Братцева Елизавета

 

1. Сабирова Алина;

2. Лукинских Ангелина;

3. Манакова Алиса

 

«Веревочка»

 

 

«Русь»

«Приключения Тома Сойера»

«Старый повар»

 

 

«Бабка»

«Варварство»

 «Письмо отцу»

«Малая Родина»

младшая 6-9 лет

 

 

 

 

 

средняя 10-13 лет

 

 

 

 

 

старшая 14-17 лет

1. Черных Марина;

    Фролова Полина;

 

2. Яковкин Владислав  

3. -.

 

1.  Мочу Максим;

 

2. Копылов Максим;

 

3. Мешалкина Мария

 

 

1. -;

2. Петров Владислав;

3. -

«Бабка вишню посылала»

«Белочка-умелочка»

 

«Зауралье»

 

 

 «Рассказ бывалого солдата»

 

«Журавлиные корни»

 

«В гости к другу»

 

 

 «Шадринск»

 

 

От души поздравляем всех победителей и приглашаем принять участие в заключительном гала-концерте, который войдет в программу выставки «Дети Зауралья – заботимся вместе» и состоится 13 мая 2016 года в Молодежно-досуговом центре КГУ. 

В концерте выступят победители фестиваля, а также  пройдет церемония награждения победителей и вручение им сертификатов на получение путевок на областную профильную смену «Фестивальная», которая состоится в СОЛКД «Романтика» с 22 июля по 14 августа 2016 года.

 

Будем рады всем зрителям и болельщикам, которые примут участие в подведении итогов Фестиваля «Планета детства».